Если бы Hewlett-Packard знала, что знает Hewlett-Packard, ее прибыль была бы в 3 раза больше.

 
» » » Домашний 3D-принтер окупается за 1 год

Домашний 3D-принтер окупается за 1 год

Автор: admin от 29-08-2013, 23:11

 

Многие не могут придумать, что конкретно они будут печатать на 3D-принтере в случае его покупки. Но уже после покупки у людей обычно такого вопроса не возникает, работа для принтера находится сама собой: это различные ручки, зажимы, игрушки, подставочки, корпусы, вазочки, колечки, ремешки, другие детали.

 

По расчётам экономистов из Мичиганского технологического университета, домашний 3D-принтер обеспечивает возврат инвестиций от 40% до 200% и экономит домашнему хозяйству от $300 до $2000 в год.

Расчёт назван «экстремально консервативным» и сделан исходя из предположения, что за весь год 3D-принтер напечатал всего 20 деталей.

 

57% деталей для изготовления RepRap можно напечатать на таком же принтере

 

Учтены стоимость пластика и электроэнергии.

Домашний 3D-принтер окупается за 1 год

 

Дешевый open-source принтер вроде RepRap окупается в домашнем хозяйстве США в срок от четырёх месяцев до двух лет. RepRap — относительно простая модель, которая печатает методом послойного направления (FDM) и может использовать разные виды пластика.

Результаты расчёта показаны в таблицах. В первой таблице — характеристики печати, номер объекта в каталоге Thingiverse, время печати, количество потраченной электроэнергии и пластика.

 

Домашний 3D-принтер окупается за 1 год

 

Во второй таблице — сравнение себестоимости производства детали на 3D-принтера, включая стоимость электроэнергии и пластика, с её розничной стоимостью.

 

Домашний 3D-принтер окупается за 1 год

 

Авторы исследования ожидают бурного роста «распределённого производства товаров» с использованием технологий 3D-печати, распространения этой технологии в большинстве домашних хозяйств и переход к потреблению с учётом жизненного цикла товаров. Побочными эффектами являются рост рынка коттеджной застройки и возвращение популярности инженерной профессии, считают учёные. По их мнению, о «третьей индустриальной революции» говорить пока рано, но существенная трансформация экономических моделей неизбежна.

 

Источник



Теги: 3D принтер, 3D печать

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!