"Превосходное решение неверной проблемы ничего не решает"- Закон Брюса

 
» » » Zeepro анонсирует доступный 3D-принтер с двумя печатающими головками

Zeepro анонсирует доступный 3D-принтер с двумя печатающими головками

Автор: admin от 29-09-2013, 23:54

Zeepro анонсирует доступный 3D-принтер с двумя печатающими головками

3D принтеры с двумя печатающими головками непривычны и дороги. Технология позволяет 3D-принтерам печатать двумя цветами сразу, но до сих пор она встречалась только в дорогих 3D-принтерах от Stratasys и MakerBot. Но компания Zeepro надеется вывести двухцветную 3D-печать в массы.

Zeepro анонсирует доступный 3D-принтер с двумя печатающими головками

3D-принтеры продолжают совершенствоваться и «худеть» — с каждым разом они становятся все более компактными и технически совершенными. Теперь уже даже существуют модели с двумя печатающими головками. Вернее, пока что создан один такой принтер, и называется он Zeepro Zim.

Zeepro Zim — это стартап, которому очень нужна финансовая поддержка со стороны заинтересованных лиц. На портале Kickstarter уже стартовала кампания по сбору средств на его производство

Zeepro Zim позиционируется как персональный 3D-принтер — таким образом производитель намекает на его небольшие габариты. Точные размеры не сообщаются, но по фото видно, что принтер и правда небольшой. Две печатающие головки ему нужны, чтобы «распечатывать» трехмерные объекты в двух цветах, что тоже отлично видно на фото.

Управлять Zeepro Zim можно даже на расстоянии, используя смартфон или планшет. Связь между устройствами осуществляется посредством канала Wi-Fi. Еще один вариант контроля — по локальной сети, ведь Ethernet-разъем тоже имеет место быть. В пресс-релизе говорится, что картридж для принтера можно перезаправлять, что есть плюс.

Каждый из двух экструдеров, коими оборудована головка принтера, печатает что-то свое: один распечатывает основу, используя водорастворимый пластик, а второй воссоздает цветные части трехмерной модели. Разрешение, хотя в данном случае уместен термин «толщина слоя», в случае Zeepro Zim составляет 80 мкм. Размеры печати при этом составляют 15х15х15 сантиметров. Принтер умеет работать с пластиком ABS и PVA и печатает со скоростью 110мм/ч.

Если Zeepro Zim доберется до серийного производства, то стоить он будет сравнительно недорого. Рекомендуемая розничная цена его пока не указывается, но те, кто примет участие в сборе средств, получат его всего за 600 долларов США.



Теги: 3D печать, 3D принтер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!